20 июля 2020

Вручено удостоверение первому в Новгородской области общественному инспектору по охране окружающей средыСегодня 20.07.2020 года заместителем министра - директором департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Трофимовым М.А. в торжественной обстановке вручено удостоверение первому в Новгородской области общественному инспектору по охране окружающей среды. Гражданин Васильев А.А. ранее неоднократно обращался в министерство с сообщениями о нарушениях законодательства в сфере природопользования. При рассмотрении направленной им информации министерством принимались своевременные меры по устранению и предотвращению нарушений экологического характера. По итогам такой продуктивной работы министром природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области гражданину Васильеву А.А. было предложено вступить в ряды общественных инспекторов по охране окружающей среды. Помимо активной гражданской позиции и высокой экологической ответственности Васильев А.А. имеет высшее образование в области юриспруденции, экологии и природопользовании, а также лесного дела.

Если Вы гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, обладающий знаниями, необходимыми для выполнения функций общественного инспектора и намеренны оказывать органам, осуществляющим государственный экологический надзор и федеральный государственный лесной надзор (лесную охрану), содействие в природоохранной деятельности на добровольной и безвозмездной основе в качестве общественного инспектора по охране окружающей среды, то Вы можете обратиться в министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области.

Дополнительно информируем, что с требованиями к претендентам и порядком подачи заявления о зачислении в ряды общественных инспекторов по охране окружающей среды Вы можете ознакомится на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети интернет во вкладке «Защитим лес вместе! Ищем волонтеров!», размещенной на главной странице сайта.

Дата создания: 20-07-2020